Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

13.10.2016
Вузы обязаны опубликовать всю информацию о приемной кампании уже в октябре – Минобрнауки РФ

Согласно изменениям порядка приема вузы обязаны опубликовать всю необходимую информацию о приемной кампании уже в октябре предшествующего приему года, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки России. 


«Порядок приема в вузы для абитуриентов, поступающих в 2017/18 учебном году, не претерпел существенных изменений. Как и ранее любой абитуриент сможет направить документы, выбрав для поступления до пяти вузов и до трех направлений подготовки в каждом из них», - говорится в сообщении. 

Также сохраняются особые права при приеме на обучение победителей и призеров олимпиад. абитуриенты по-прежнему могут получать дополнительные баллы за индивидуальные достижения, суммарно до 10 баллов.

Прием будет проходить в два этапа: до заполнения 80% бюджетных мест вуза на первом этапе, и до заполнения оставшихся мест на втором.


Источник: http://www.edu.ru/news/education/vuzy-obyazany-opublikovat-vsyu-informaciyu-o-priem/



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее