Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Региональные новости »  Эта новость

07.11.2016Семинар 3-4 ноября "Повышение качества работы и результатов ГИА школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях: модели, практики, инструменты"

3-4 ноября в г. Томске на базе МАОУ лицей №1 им. А.С. Пушкина (ул. Нахимова, 30) прошел очный семинар "Повышение качества работы и результатов ГИА школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях: модели, практики, инструменты", организованный Департаментом общего образования Томской области, ОГБУ ДПО «Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» совместно с НИУ ВШЭ.


Ведущими лекторами семинара выступили: Косарецкий С. Г., директор Центра социально-экономического развития школы НИУ ВШЭ; Бысик Н. В., аналитик Центра социально-экономического развития школы НИУ ВШЭ; Полищук С. М., руководитель Центра развития инновационной инфраструктуры ГАУ ДПО ИРО Ярославской области.

Семинар был посвящен вопросам организации работы школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях. В рамках семинара была проведена работа с руководителями образовательных организаций, руководителями и специалистами муниципальных органов управления образования, с учителями и заместителями руководителей образовательных организаций, среди которых были представители Зырянского, Первомайского, Колпашевского районов, города Томска и Северска.

На теоретических занятиях с руководителями образовательных организаций, руководителями и специалистами муниципальных органов управления образования разбирались такие темы как «Система мер по повышению качества работы школ», «Типология школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, методика и инструменты определения статуса школ и последующей углубленной диагностики». На практических занятиях группа руководителей и специалистов создавали модели муниципальных и школьных программ поддержки школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.

Учителя и заместители руководителей образовательных организаций изучали возможности использования результатов оценочных процедур в повседневной работе педагога, а также создавали проекты совместной работы учителей и приоритетных направлений развития кадрового потенциала школы.











Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее