Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

20.03.2017Эксперты определят лучшие практики внутриклассного оценивания

В международном конкурсе "Практики внутриклассного оценивания", который продлится до 31 марта 2017 года, примут участие учителя, методисты и специалисты в области оценки качества обучения всех уровней образовательной системы.


"Опыт по созданию моделей внутриклассного оценивания, накопленный российскими учителями, методистами, педагогическими коллективами, огромен. Пришло время обобщить лучшие практики с тем, чтобы дать в руки педагогам реальный инструмент, помогающий в обучении детей разного возраста", – сообщил РИА Новости директор образовательного холдинга "Развивающее обучение" Алексей Воронцов.

Участникам конкурса, который продлится до 31 марта 2017 года, предлагается описать собственную методику оценивания достижений учеников начальных, средних и старших классов средней школы. В частности, авторам новаторских разработок необходимо представить инструменты, процедуры, формы фиксации результатов, а также рассказать о применении своей методики.

По итогам состязания, направленного на популяризацию лучших практик, его победителям будет оказана информационная, экспертная и финансовая поддержка. А самые яркие идеи и проекты будут представлены на общественно-профессиональное обсуждение.

Творческое соревнование пройдет в один тур, в рамках которого будет организован прием конкурсных заявок и их экспертиза. Каждая заявка оценивается экспертами, после чего формируется их рейтинг по сумме набранных баллов.

Конкурс организован Фондом образовательных технологий (Россия), Центром оценки и тестирования при правительстве республики Армения и Образовательным холдингом "Развивающее обучение" (Россия) при поддержке Центра международного сотрудничества по развитию образования CICED. Партнерами конкурса выступают Евразийская ассоциация оценки качества образования, Московская высшая школа социальных и экономических наук.

Генеральный информационный спонсор конкурса – проект "Социальный навигатор'' МИА ''Россия сегодня''.


Источник: https://ria.ru/sn_edu/20170317/1490206729.html



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее