Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

23.03.2017Минобрнауки разработало правила выдачи образовательных кредитов

Министерство образования и науки РФ разработало проект постановления правительства о правилах предоставления государственной поддержки образовательного кредитования, соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов в субботу.


Как сообщается в пояснительной записке к проекту, им устанавливается перечень документов, которые банки обязаны представить в Минобрнауки для заключения соглашения с министерством и включения в программу господдержки образовательного кредитования. Кроме того, установлены требования к банкам как к получателю субсидии.

Уточняется, что количество надбавочных пунктов, которые банк может применить при расчете процентной ставки по кредиту для заемщика, устанавливается банком самостоятельно.

"Максимальная процентная ставка по кредиту определяется как сумма процентной ставки по кредиту, установленной банком заемщику, и три четвертых величины базового индикатора, действующей на дату заключения договора", — говорится в тексте.

В январе СМИ сообщили, что российские учащиеся вузов временно утратили доступ к образовательным кредитам с господдержкой. Как поясняли в Минобрнауки, в декабре 2016 года министерство получило письмо от Сбербанка России с просьбой о внесении изменений в нормативные документы, регулирующие выплату образовательных кредитов. Сообщалось, что Сбербанком принято решение о временном приостановлении выдачи кредитов.

В министерстве подчеркивали, что ведут необходимую работу по возобновлению выдачи образовательных кредитов в максимально короткие сроки.


Источник: https://ria.ru/society/20170318/1490335247.html



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее