Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

19.03.2018Международный конкурс "Оценка качества на региональном уровне: от отметки к оценке образования"

Фонд образовательных технологий, Московская высшая школа социальных и экономических наук МВШСЭН, Научно-методическое учреждение «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь при поддержке Центра международного сотрудничества по развитию образования CICED и Евразийской Ассоциации оценки качества образования ЕАОКО напоминают о продолжении приема заявок на международный конкурс «Оценка качества на региональном уровне: от отметки к оценке образования».


В последние десятилетия в сфере оценки качества образования в Российской Федерации и Республики Беларусь проводится широкомасштабная работа по внедрению новых современных подходов. Участие наших стран в международных мониторингах также заставляет по-новому переосмысливать роль измерений в образовании. В сложившейся ситуации очень важно отслеживать работу региональных организаций, вовлеченных в оценку качества образования для обмена опытом, распространения лучших практик и придачи импульса на развитие лучшим из лучших.

Цели конкурса:

  • Популяризация лучшего опыта оценки качества образования на региональном уровне.
  • Поиск и распространение инновационных решений, положительно зарекомендовавших себя на практике.
  • Поддержка и интеграция организаций и специалистов, работающих над совершенствованием качества образования.
Мы приглашаем к участию в конкурсе коллективы и отдельных специалистов, работающих в организациях, основной сферой занятости которых является оценка качества образования на региональном уровне.

В рамках конкурса необходимо описать опыт организации по любому из трех направлений деятельности:

  1. Использование региональных мониторингов: цели, предмет измерения, инструментарий измерения, результаты измерений и их применение.
  2. Использование данных национальных и международных измерений.
  3. Развитие внутренней системы оценки качества в школах.
В результате конкурса мы надеемся выявить лучшие практики оценки качества образования на региональном уровне. Победители конкурса получат денежные призы (до 70000 российских рублей), возможность выступить с докладом на международной конференции, а также помощь с публикации авторской статьи в научном журнале. Участие в конкурсе бесплатное. Все участники конкурса получат дипломы об участии. Жюри конкурса, состоящее из ведущих экспертов в области качества образования, также даст рекомендации победителям и дипломантам конкурса по доработке и дальнейшему развитию предложенных идей. Приём заявок производится с 19 февраля по 16 апреля 2018 года. Для подачи заявки необходимо зарегистрироваться на странице конкурса. Более подробно с условиями конкурса, критериями оценки, перечнем призов и процессом подачи заявок вы можете ознакомиться на сайте Фонда образовательных технологий, либо по телефону +7 499 653 51 10 По всем вопросам просьба обращаться к координатору Конкурса Марии Чумиковой  contest@ciced.org, а также через группу «Качество образования» в социальной сети Фейсбук.


Источник: https://toipkro.ru/index.php?act=news&id=1549



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее