Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

24.05.2018Общественные наблюдатели заявили о готовности к мониторингу хода ЕГЭ-2018

Онлайн-семинар «К наблюдению готовы!» объединил студентов-общественных наблюдателей на ЕГЭ почти из всех субъектов Российской Федерации. Региональные координаторы отчитались о готовности своих корпусов к мониторингу государственной итоговой аттестации.


«Совсем скоро общественным наблюдателям предстоит включиться в дело обеспечения объективности единого государственного экзамена. Самые мотивированные, беспристрастные и энергичные общественные наблюдатели – это студенты. Вы – важные участники организации экзамена, которые следят не только за его качественным проведением, но и за техническими нарушениями», – отметил, обращаясь к участникам совещания, начальник Управления оценки качества общего образования Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Игорь Круглинский.
В 2018 году силами Российского союза молодежи и Рособрнадзора подготовлено порядка 6,3 тысячи общественных наблюдателей на ЕГЭ, 1,2 тысячи онлайн-наблюдателей, более 100 федеральных экспертов.
Как рассказал заместитель председателя Российского союза молодежи Владимир Селин в этом году возобновлен масштабный выездной проект: порядка 400 федеральных общественных наблюдателей направятся в 13 регионов, где в прошлые годы было допущено большое количество нарушений для мониторинга ситуации на местах.
Также в рамках семинара Игорь Круглинский призвал общественных наблюдателей «обратить особое внимание на нововведения при проведении ГИА: применение технологии печати экзаменационных материалов в аудиториях, сохранность дисков, работу специалистов всех уровней в ППЭ» и рассказал о целях, задачах, схеме взаимодействия между органами исполнительной власти, Рособрнадзором и региональными отделениями корпуса общественных наблюдателей РСМ.
Основной период ЕГЭ стартует 28 мая.


Источник: http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=6767



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее