Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

10.07.2018Минпросвещения представит пилотный проект цифровизации школы через четыре месяца

Министр просвещения РФ Ольга Васильева, выступая на форуме "Территория смыслов на Клязьме", сообщила о том, что пилотный проект программы "Российская электронная школа" будет представлен через четыре месяца. По словам главы министерства, сейчас проект осуществляется в одной из российских школ. Цифровизация коснется и вопроса безопасности: в школах будут внедрять систему распознавания лиц.


Ранее Правительство РФ поручило Министерству просвещения РФ в срок до IV квартала 2018 года обеспечить функционирование открытой информационно-образовательной среды "Российская электронная школа".

"Мы заканчиваем в этом году контентное содержание огромной платформы, которая называется "Российская электронная школа". Это платформа для учителей, делаю ударение, для учителей…", — цитирует Ольгу Васильеву РИА Новости.

Глава ведомства также отметила, что на этой платформе учителя смогут не только найти для себя медиаметериалы, "но также творить сами, выкладывать уроки сами при экспертной оценке". Министр сообщила, что сейчас этот проект осуществляется "в одной из небольших школ".

Кроме того, цифровизация школ коснется и вопроса безопасности. В частности, проект предполагает внедрение в школах системы распознавания лиц.

"Распознавание лиц — это безопасность. На сегодняшний день это самое дешевое средство безопасности. Я думаю, что это должно быть в каждой школе, априори. В рамках проекта это все будет делаться до 2024 года", — заключила Ольга Васильева.


Источник: http://www.ug.ru/news/25553



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее