Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

19.09.2018Специалисты Рособрнадзора расскажут на пресс-конференции 19 сентября о ЕГЭ по китайскому языку

Выпускники 11 классов в начавшемся учебном году впервые получат возможность сдать ЕГЭ по китайскому языку. С 2019 года он станет пятым языком по выбору для участников ЕГЭ наряду с английским, немецким, французским и испанским.


19 сентября в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора пройдет пресс-конференция, в ходе которой специалисты ведомства и разработчики экзаменационной модели ЕГЭ по китайскому языку расскажут:
- как будет проводиться этот экзамен;
- какая подготовительная работа была проделана для его введения;
- особенностях экзаменационной модели и заданиях ЕГЭ по китайскому языку.
В ходе пресс-конференции планируются прямые включения из регионов, где школьники изучают китайский язык и готовятся стать участниками ЕГЭ по этому предмету.
В пресс-конференции примут участие:
Анзор Музаев, заместитель руководителя Рособрнадзора;
Мария Вербицкая, руководитель Федеральной комиссии разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ и ОГЭ по иностранным языкам;
Владимир Курдюмов, заведующий кафедрой китайского языка Московского городского педагогического университета (МГПУ), доктор филологических наук, руководитель рабочей группы по китайскому языку;
Ольга Масловец, доцент кафедры китайского, вьетнамского, лаосского и тайского языков Московского государственного института международных отношений (МГИМО), член Комиссии по разработке КИМ ГИА по китайскому языку;
Оксана Малых, старший преподаватель кафедры китайского языка института иностранных языков МГПУ, член Комиссии по разработке КИМ ГИА по китайскому языку.
Вход представителей СМИ только по аккредитации.
Начало мероприятия: в 11:00 мск.
Аккредитация СМИ до 18:00 18 сентября по электронной почте press@obrnadzor.gov.ru.
Адрес: Москва, ул. Садовая-Сухаревская, 16.


Источник: http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/announces/index.php?id_4=6892



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее