Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

20.11.2018Минпросвещения России развивает систему главных внештатных психологов

16 ноября Министр просвещения Российской Федерации О. Ю. Васильева находится с рабочим визитом в Новгородской области.ба губернатора Новгородской областиГлава Минпросвещения России посетила Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого и встретилась с губернатором Новгородской области А. С. Никитиным.


По итогам встречи в ходе пресс-конференции О. Ю. Васильева ответила на вопросы журналистов и, в частности, рассказала о развитии системы главных внештатных психологов в регионах.
– На базе Российской академии образования мы создали Федеральный ресурсный центр психологической службы, это было сделано летом. Мы приняли решение и создали должность, беря очень хороший пример наших коллег из Минздрава, внештатного психолога. И такие же психологи будут в регионах, – сказала Ольга Юрьевна.
Справочно
В настоящее время Министерство просвещения Российской Федерации активно разворачивает систему главных внештатных психологов, как на базе регионов страны, так и на базе федеральных округов под руководством главного внештатного психолога Минпросвещения России. Организационно-управленческое обеспечение деятельности психологических служб в системе образования всей страны в целом будет осуществлять созданный на базе Российской академии образования Федеральный ресурсный центр психологической службы.
Согласно образовательным стандартам в перечень психолого-педагогических условий реализации основных образовательных программ общего образования включены направления психолого-педагогического сопровождения учащихся (профилактика, диагностика, консультирование, коррекционная работа, развивающая работа, просвещение), а также диверсификация уровней психолого-педагогического сопровождения (индивидуальный, групповой, уровень класса, уровень организации).


Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/35093



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее