Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

23.11.2018Илья Сафронов занял 2 место на национальном чемпионате Абилимпикс

Илья Сафронов занял 2-е место на национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья"Абилимпикс" по компетенции "Информационная  безопасность". 


Илья   - студент 4-го курса ТомИнТеха по специальности "Организация и технология защиты информации". В прошлом году он также занял второе место.
В соревнованиях по компетенции участвовали студенты из Москвы и Екатеринбурга. Конкурсное задание состояло из 5-ти модулей и длилось 3 часа. Первый модуль был самым весомым по  сложности и объему (составлял 60% от всего объема заданий) и , соответственно, был самым весомым по баллам. Задание модуля основано на программном продукте компании InfoWatch Traffic Monitor , с которой у нас пока только устанавливаются партнерские отношения, и у нас не было доступа к этому продукту из-за поздней публикации задания. Несмотря на это Илья задание выполнил, но не на высшем уровне. А вот остальные 4 задания (они касались программного обеспечения) Илья выполнил на 100%. Кстати, на втором модуле возникли технические неполадки, их устранение заняло у организаторов 40 минут, но это не помешало Илье успешно справиться с заданиями.
Соревнования ещё не закончились, но по данной компетенции награждение уже состоялось, поэтому мы имеем возможность уже сегодня поздравить Илью и его наставника Лутовинова С.В. с успешным выступлением на чемпионате!

Конкурсное задание по компетенции "Информационная безопасность".

Илья Сафронов

Делегация ТомИнТеха

Илья вместе с наставником Лутовиновым С.В.

Томская делегация



Источник: http://www.tomintech.ru/lyceum/index.php?rm=news&action=viewNews&cat_id=283&id=1642



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее