Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

25.03.2019Владимир Путин подписал указ о премиях победителям международных олимпиад школьников

Владимир Путин подписал Указ "Об учреждении премий Президента Российской Федерации победителям международных олимпиад по общеобразовательным предметам и тренерам, осуществлявшим их подготовку".


Владимир Путин постановил учредить ежегодные премии победителям международных олимпиад по общеобразовательным предметам и их тренерам. Поощрения будут присуждаться присуждаются за 2018-й и последующие годы.

Согласно тексту документа, победителям международных олимпиад премии за золотую медаль будет выплачиваться 1 миллион рублей, за серебряную медаль – 500 тысяч рублей, за бронзовую –  400 тысяч рублей;

Общий фонд для выплаты премий тренерам будет равен сумме премий, выплаченных победителям по соответствующему предмету.

Организационно-техническое обеспечение и информационное сопровождение присуждения и выплаты премий будет осуществлять образовательный Фонд "Талант и успех".

Правительству РФ до 30 апреля предстоит утвердить порядок и сроки выплаты, размера премий, присуждаемых тренерам, а также целевого использования победителями  полученных средств.

Напомним, ранее сообщалось о том, что победители смогут использовать полученные премии исключительно на определенные цели. 


Источник: http://www.ug.ru/news/27463



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее