Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

30.05.2019ЕГЭ по математике прошел во всех экзаменационных пунктах

Экзамены по математике базового и профильного уровней основного периода ЕГЭ-2019, проходившие 29 мая, состоялись во всех экзаменационных пунктах.


На участие в экзамене базового уровня подали заявления около 312 тысяч человек, из них 294 тысячи – выпускники текущего года. Экзамен прошел в 4762 пунктах проведения экзамена (ППЭ). На участие в ЕГЭ профильного уровня зарегистрировалось около 367 тысяч участников, в том числе 359 тысяч выпускников текущего года. Для его проведения было задействовано 4665 ППЭ.
В нескольких аудиториях ЕГЭ по базовой математике задержалось по техническим причинам, которые были устранены. Экзамены начались в 15:00. Участникам, по их выбору, было предоставлено право сдать экзамен сегодня или в резервный срок.
ЕГЭ по математике был разделен на базовый и профильный уровни с 2015 года. Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов.
Ход экзаменов контролировали общественные наблюдатели. Во всех экзаменационных пунктах велось видеонаблюдение и использоваться технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.
С 2019 года выпускники могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике – базовый или профильный. Свои результаты участники ЕГЭ по математике базового уровня узнают не позднее 11 июня, ЕГЭ профильного уровня – не позднее 12 июня. Участники, получившие неудовлетворительный результат на ЕГЭ по математике, вправе изменить выбранный ими ранее уровень для повторной сдачи экзамена в резервный срок.
Основной период ЕГЭ 2019 года проходит с 27 мая по 1 июля.


Источник: http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7111



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее