Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

10.02.2020Томская школьница получила право экранизировать один из рассказов Кинга

16-летняя ученица лицея, начинающая актриса и режиссер Диана Костырина получила право экранизировать один из рассказов "короля ужасов" Стивена Кинга по программе Dollar Baby.


Согласно условиям проекта, писатель дает разрешение некоторым студентам и подающим надежды режиссерам, а также театральным продюсерам адаптировать для экрана или театральной сцены выбранную ими короткую историю всего за 1 доллар.

В интервью РИА Новости 8 февраля российская победительница рассказала, что планирует экранизировать историю "Женщина в комнате", фильм будет длиной до 40 минут и снимать она его будет при участии местного киноклуба. "Хотим немного изменить концовку, сделаем ее более оптимистичной, чтобы не было такого тяжелого остатка, который остается после прочтения рассказа", – поделилась планами Диана Костырина.

Девушке 16 лет, она учится в лицее №7 Томска. В киносфере она уже около четырех лет – сначала в качестве актрисы, а в потом и в качестве режиссера. В настоящее время Диана Костырина - автор нескольких короткометражных фильмов, которые можно найти в интернете.

Впервые Стивен Кинг начал получать просьбы от студентов экранизировать его короткие рассказы еще в 1977 году. О том, сколько фильмов было снято за это время, известно не слишком много — в основном они не становятся знаменитыми. Одним из условий является не проводить коммерческих показов без отдельного разрешения Стивена Кинга. В 2000 году впервые писатель разрешил одному из авторов выложить работу в Интернет — на непродолжительное время и даже выпустить DVD. При этом на странице проекта подчеркивается, что Кинг не подписывает контракты лично.

72-летний Стивен Кинг — автор 56 романов и порядка 200 рассказов. Его последний на данный момент роман "Институт" вышел в 2019 году.


Источник: http://www.ug.ru/news/29909



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее