Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

02.03.2020
Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями" в Томской области

В четверг, 27.02.2020 г.,  родители старшеклассников Томской область сдавали единый государственный экзамен в рамках всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями". В акции участвовали родители обучающихся из двух муниципальных образований Томской области: г. Томск и Шегарский район. В г. Томске было заявлено 33 участника, а в Шегарском районе 23 участника.


Акцию проводят в Томской области уже в четвертый раз. Первые три раза экзамен проводился по русскому языку. В этом году " Единый день сдачи ЕГЭ родителями" посвящен Году памяти и славы, поэтому предметом для сдачи была выбрана история. На сдачу единого государственного экзамена в рамках акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями" отводилось 30 минут. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3 часа 55 минут (235 минут), а на более сжатое время, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов и самой процедурой проведения ЕГЭ: родители учеников прошли все этапы процедуры проведения ЕГЭ, начиная с регистрации на экзамен и прохождение через рамки металлодетектора до рассадки в аудиторию проведения экзамена. Благодаря этому, родители воочию увидели, как выглядят рабочие места участников, как выглядят контрольные измерительные материалы экзамена, также они познакомились с правилами заполнения бланков. Родители самостоятельно попробовали сдать ЕГЭ, чтобы понять – в нем нет ничего страшного и непосильного, познакомились с правилами и процедурой единого государственного экзамена. 
Результаты сданного родителями экзамена будут получены ими в течение двух недель с момента проведения экзамена. 



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее