Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

13.07.2020Сергей Кравцов сообщил об изменении формата торжественных линеек 1 сентября

Школьные линейки, которые проводятся 1 сентября, в этом году пройдут в измененном формате для соблюдения мер безопасности на фоне ситуации с коронавирусом. Об этом сообщил министр просвещения Сергей Кравцов на международной конференции "Первые итоги пандемии: вызовы и новые возможности для мировой системы образования".


"По понятным причинам мы немножко в другом формате их проведем, но школьники придут в школы, мы очень надеемся, учителя придут в школы, и начнется образовательный процесс", – цитирует ТАСС Сергея Кравцова. 

В каком формате пройдут торжественные линейки в новом учебном году, пока неизвестно.
По словам главы Минпросвещения, новый учебный год начнется с учетом всех требований безопасности, чтобы не допустить распространение коронавируса. Министр особо подчеркнул, что отказываться от очного формата обучения в ведомстве не намерены.

"Мы не будем отходить от традиционного обучения, а попробуем встроить этот опыт для помощи традиционному обучению. В школах 1 сентября будет проведена диагностика знаний школьников", – заявил Сергей Кравцов. 

Диагностика является проверкой уровня знаний по итогам дистанционного обучения, поэтому оценки за нее выставлять не будут. В ведомстве уже разработали программу, которая при необходимости поможет ликвидировать пробелы и выровнять образовательные результаты. 
Ранее Роспотребнадзор рекомендовал отменить все массовые мероприятия в школах до 1 января 2021 года в целях профилактики коронавируса. В частности, расписание занятий и перемен разных классов должно быть составлено таким образом, чтобы школьники не пересекались в перерывах между учебой.


Источник: http://www.ug.ru/news/30986



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее