Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

15.07.2020Лишь четверть российских школ технически готовы к дистанционному обучению

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил о том, что лишь 25% российских школ обеспечены качественным интернетом и готовы к дистанционному обучению на хорошем уровне, остальным требуется поддержка.


Сергей Кравцов выступил в ходе заседания совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации на тему "Цифровая образовательная среда". По его словам, Минпросвещения проверило оснащение 40 тысяч образовательных учреждений.
"У нас 25% школ готовы, можно сказать, к такому хорошему, качественному дистанционному обучению. Остальные школы нуждаются в поддержке", – цитирует министра ТАСС.

При этом Сергей Кравцов в очередной раз подчеркнул, что дистанционное обучение не заменит традиционное.

Ранее стало известно о том, что Минпросвещения проведет эксперимент по внедрению целевой модели цифровой образовательной среды. Апробация стартует уже с 1 сентября.


Источник: http://www.ug.ru/news/31025



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее