Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

27.07.2020Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей продолжает работу во время каникул

Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения работает уже более 4 месяцев – с 18 марта 2020 года. За это время специалисты провели 54 345 консультаций, в течение последней недели поступило 105 обращений.


В этот период звонки были зафиксированы из 37 регионов, в число самых активных вошли Нижегородская и Московская области.

Родители чаще всего интересовались датами публикации результатов единого государственного экзамена по различным предметам, а также порядком апелляции и сроками повторной сдачи.

Операторы информировали, что проверка работ участников, пересдавших экзамен в резервные дни, будет завершена в сроки, позволяющие им принять участие в приемной кампании в вузы в 2020 году. То же самое касается и проверки работ участников дополнительного периода сдачи экзамена, который пройдет с 3 по 8 августа.

Более подробная информация размещена на официальном информационном портале ЕГЭ и на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Часть звонков касалась экзамена по химии. Операторы горячей линии разъясняли, что, по данным Рособрнадзора, он прошёл в штатном режиме. Подробную информацию можно получить у специалистов горячей линии ведомства по телефону +7 (495) 984-89-19.

Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому работает круглосуточно, телефон +7 (800) 200-91-85.


Источник: https://edu.gov.ru/press/2728/goryachaya-liniya-minprosvescheniya-rossii-dlya-uchiteley-i-roditeley-prodolzhaet-rabotu-vo-vremya-kanikul/



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее