Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

21.10.2020Минпросвещения оптимизирует систему оценивания школьников с нарушением письма и чтения

Министерство просвещения России намерено оптимизировать систему оценивания школьников с нарушением письма и чтения. Об этом сообщил замминистра просвещения РФ Виктор Басюк на пресс-конференции, посвященной проведению в России II Международной недели осведомленности о дислексии и других трудностях в обучении.


“Мы планируем [проработать вопрос] оптимизации системы оценивания обучающихся, имеющих нарушения письма и чтения. И разработка контрольных измерительных материалов для таких обучающихся – это тоже очень важный вопрос, потому что мы не можем здесь не учитывать особенности развития этих ребят”, – цитирует ТАСС замминистра просвещения России.

Он также отметил, что ведомство намерено проработать вопрос оказания помощи таким детям в онлайн-формате в сложившихся эпидемиологических условиях.

II Международная неделя осведомленности о дислексии и других трудностях в обучении началась в России 19 октября.

Напомним, октябрь – международный месяц осведомленности о дислексию. В это время во всем мире проводят мероприятия с целью привлечения внимания к трудностям в обучении и поиску эффективных способов их преодоления.


Источник: http://ug.ru/minprosveshheniya-optimiziruet-sistemu-oczenivaniya-shkolnikov-s-narusheniem-pisma-i-chteniya/



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее