Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

21.10.2020Объявлен состав Всероссийского экспертного педагогического совета

Стали известны имена педагогов, которые будут представлять свои регионы во Всероссийском экспертном педагогическом совете при Министерстве просвещения. Всего в новую структуру вошли 168 педагогов.


Набор в состав совета проходил путем открытого всенародного голосования, за время которого подано свыше 212 000 голосов за кандидатов со всей страны. Всего от учителей поступило 1779 заявок.

“Уверен, что работа Всероссийского экспертного педагогического совета позволит наладить конструктивный диалог и продуктивный обмен мнениями между педагогическим сообществом и Министерством, сделать нашу работу более открытой и эффективной. Это важный шаг к достижению нашей общей глобальной цели – вхождению России в десятку стран мира с лучшим уровнем образования”, – цитирует пресс-служба министерства просвещения главу ведомства Сергея Кравцова.

В состав совета вошли педагоги с различными опытом и спецификой работы – от учителей начальных классов, математики, русского языка и литературы до специалистов, обучающих детей с ОВЗ. Стаж у представителей новой структуры варьируется от 5 до 40 лет.

Ознакомиться с полным составом совета можно на федеральном портале “Российское образование”.

Совет приступит к работе в ближайшее время. Темой первого заседания станет работа педагогов в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации. Обсуждение пройдет в удобном для всех участников формате.

Напомним, министр просвещения Сергей Кравцов заявил о создании Всероссийского экспертного педагогического совета 26 августа во время общения с учителями.


Источник: http://ug.ru/obyavlen-sostav-vserossijskogo-ekspertnogo-pedagogicheskogo-soveta/



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее