Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

22.10.2020Минпросвещения изменило дизайн медали “За особые успехи в учении”

Министерство просвещения России утвердило новый дизайн школьной медали “За особые успехи в учении”, которую получают выпускники-отличники. Соответствующий приказ опубликован на официальном портале правовой информации.


Как следует из приложения к приказу, на лицевой стороне медали изображен герб Российской Федерации, на ее оборотной стороне в верхней части медали расположена надпись “За особые успехи в учении”, а по центру – “стилизованное изображение раскрывающейся книги на фоне исходящих от центра лучей, обрамленной по краю окружности декоративной пальмовой ветвью”.

В приказе ведомства уточняется, что медаль будут упаковывать в пластиковый футляр красного цвета с изображением Государственного герба России.

Напомним, школьная золотая медаль выдается выпускникам-отличникам. Для этого необходимо подтвердить свои знания высокими баллами ЕГЭ по русскому языку (70 баллов) и математике (70 баллов – за профильную или “отлично” – за базовую математику).


Источник: http://ug.ru/minprosveshheniya-izmenilo-dizajn-medali-za-osobye-uspehi-v-uchenii/



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее