Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

22.12.2017Учительская газета - "Рособрнадзор проведет оценку деятельности директоров российских школ"

Замминистра образования и науки — руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов сообщил о том, что в следующем году ведомство планирует провести в пилотном режиме оценку деятельности директоров российских школ, результаты которой будут сообщены региональным министерствам образования.


Сергей Кравцов напомнил, что в этом году ведомство провело оценку компетенции 4,5 тысячи учителей. "Работу нужно продолжать… Потому что проблемы, конечно, есть с директорами школ", — цитирует РИА Новости главу Рособрнадзора.  

По словам Сергея Кравцова, сейчас ведомство думает над критериями оценки такого исследования. По его мнению, в первую очередь необходимо оценивать то, как директор смог организовать объективную оценку знаний школьников.  

"Ключевая будет оценка — объективность оценочных процедур. То есть если в школе директор организовал систему внутришкольной оценки и корректно отправляет учителей на повышение квалификации, значит — хороший директор", — пояснил глава ведомства, добавив, что возможно, ведомство будет проводить и опросы родителей.  

Сергей Кравцов уточнил, что по результатам проверки ведомство не может принимать никаких управленческих решений, но будет информировать региональные министерства.



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее