Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.


PC WEEK (http://www.pcweek.ru/)
Газета для корпоративных пользователей информационных технологий и решений.
Авторитетное собрание афоризмов, крылатых фраз, латинских пословиц и изречений! (http://www.yaskazal.ru)
Латинские выражения можно часто встретить в трудах великих ученых. В современном обществе латынь крайне необходима уже не только врачам, но и предпринимателям, юристам, адвокатам, учителям и представителям других профессий.
Агентство РИА НОВОСТИ: полезная информация о ЕГЭ. (http://rian.ru)
Российское агентство международной информации РИА Новости является ведущим мультимедийным информационным агентством в России. Тексты, фотографии, инфографика, аудио, видео, анимации и карикатура — все эти современные и традиционные форматы широко используются агентством для оперативного освещения событий в России и за рубежом. Современный мультимедийный ньюсрум агентства, запущенный в январе 2008 г., не имеет аналогов в России и является воплощением самых передовых технологий сбора, обработки и выпуска новостной информации.
Банк программ повышения квалификации (http://progbank.edu.tomsk.ru)
Региональный банк представляет собой единую систематизированную и структурированную информационную систему, содержащую сведения о дополнительных профессиональных образовательных программах, реализуемых образовательными организациями Томской области, имеющими лицензию на право ведения образовательной деятельности по дополнительным профессиональным образовательным программам.
Блог школьного Всезнайки - научно-популярный журнал для пытливых (http://www.e-parta.ru)
Блог школьного Всезнайки как раз является примером журнала для подростков, созданный и управляемый самими детьми. Ленты предметов сконцентрировали в себе все самые интересные новости науки. Это обзоры образовательных ресурсов Всемирной паутины, разные развивающие и обучающие игры для школьников, видео-лекции, научно-популярные фильмы, интересные факты и истории и много другое.
Все школы России на бесплатном школьном портале (http://www.proshkolu.ru)
Департамент общего образования Томской области. (http://edu.tomsk.gov.ru)
Официальный сайт Департамента образования Томской области. На сайте представлены: • КПМО • Административный регламент • АТТЕСТАЦИЯ КАДРОВ • ДОКУМЕНТЫ • ИНТЕРНЕТ-ШКОЛЕ • МУНИЦИПАЛИТЕТЫ • ОХРАНА ТРУДА и БОП • ПНП ОБРАЗОВАНИЕ • Томское отделение ВПС • ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД • Лицензирование ОУ • КОРРЕКЦИОННАЯ ШКОЛА • СТРУКТУРА ДОО • ТИПЫ И ВИДЫ УО • УЧИТЕЛЬ ГОДА • ЕГЭ • Итоговая АТТЕСТАЦИЯ • СТАТИСТИКА • АРХИВ НОВОСТЕЙ
ЖУРНАЛ "Вестник образования" официальное справочно-информационное издание Министерства образования и науки Российской Федерации (http://www.vestnik.edu.ru/)
Главные задачи журнала всегда остаются неизменными: публикация нормативных и инструктивных актов, относящихся к сфере образования, а также регулярное информирование педагогической общественности о важнейших событиях в российской образовательной политике, о содержании и ходе модернизации образования. Основные материалы публикуются с комментариями министра образования и науки Российской Федерации и ведущих специалистов министерства, представителей Комитета по образованию и науке Государственной Думы, ЦК Профсоюза работников образования и науки.
Институт новых технологий. (http://www.int-edu.ru/)
Более 18 лет Институт новых технологий занимается теорией и практикой образовательной среды, разрабатывает учебно-методические комплекты, концепции комплексного оснащения образовательных учреждений, методического и технического сопровождения учебного процесса.
Интернет-магазин OZON.ru (http://www.ozon.ru/?partner=ivan500)
Информационный портал Томска и Новосибирска (http://tomsk.ru09.ru)
Каталог военной техники (http://militaryrussia.ru)
КОМИТЕТ ПО КОНТРОЛЮ, НАДЗОРУ И ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ (http://knlo.tomsk.gov.ru)
Официальный сайт комитета по контролю и надзору в сфере образования Томской области
КРОК (http://www.croc.ru/)
Технология обработки бумажных архивов и перевода их в электронные базы данных. Постоянное сотрудничество с более чем 150 производителями оборудования и программного обеспечения, что позволяет создавать комплексные решения, сочетающие инфраструктурную часть с автоматизацией бизнес-процессов. Пользователями услуг ИТ-поддержки и ИТ-аутсорсинга компании КРОК являются более 5700 локальных офисов различных организаций на территории России.
Менеджер образования (http://menobr.ru)
Портал информационной поддержки руководителей образовательных учреждений
Московский институт открытого образования (http://www.mioo.ru/ogl.php)
Национальное агентство тестовых технологий (НАТТ) (http://www.edu-monitoring.ru)
На этом сайте размещены описания программ оценки качества образования предлагаемых НАТТ, а также описание используемого инструментария.
Отдел интернет-исследований MASMI (http://www.onlinemonitor.ru)
Отдел интернет-исследований MASMI регулярно осуществляет проект «ОнЛайн Монитор», который берет свое начало в 1998 году. Россия подключилась к проекту в 2001 году, и первая же волна исследования позволила нам собрать более десятка тысяч заполненных электронных анкет, которые положили начало самой крупной в России онлайн-панели респондентов.
Открытый банк заданий ЕГЭ по математике (http://mathege.ru)
Главная задача открытого банка заданий ЕГЭ по математике — дать представление о том, какие задания будут в вариантах Единого государственного экзамена по математике в 2010 году, и помочь выпускникам сориентироваться при подготовке к экзамену.
Открытый каталог научных конференций, выставок и семинаров (http://www.konferencii.ru)
Официальный информационный портал Единого Государственного Экзамена. (http://www.ege.edu.ru/)
Тематика сайта - информационное освещение подготовки и проведения эксперимента по введению Единого государственного экзамена и координация работы специалистов, занимающихся вопросами содержания и технологии ЕГЭ. Информация на сайте - объективная, это доказывает разнородный набор опубликованных на сайте статей, среди которых имеются как хвалебные, так и резко отрицательные, полемические, что в целом образует пространство диалога данного феномена.
Официальный сайт общественной программы "Общественная программа Детство-2030" (http://www.detstvo2030.ru)
Сайт «Детство 2030» создан по инициативе Благотворительного фонда молодежных инициатив «Мое Поколение» и является сайтом проекта, посвященного детству и реализуемого по технологии управления будущим - «форсайт»
Региональные информационные ресурсы по ЕГЭ (http://www1.ege.edu.ru)
По данной ссылке вы перейдете на сайт Официального информационного портала Единого Государственного Экзамена, где расположена подборка официальных региональных ресурсов, посвященных правилам проведения ЕГЭ в регионах.
РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ОБРАЗОВАНИЯ (http://raop.ru/)
Российская библиотечная ассоциация (http://www.rba.ru)
Российский общеобразовательный портал (http://www.school.edu.ru/)
Сайт "Российское образование" Лауреат Премии Правительства РФ в области образования за 2008 год. На сайте находится официальная информация, в первую очередь по актуальным вопросам ЕГЭ, а также другие вопросы школьного и дополнительного образования.
Сайт благотворительного проекта "Просто так!"! (http://prosto-tak.tomsk.ru)
Сайте, где ничего не продают и не покупают. Сайте, где дарят просто так!
Цель проекта - позволить людям помогать друг другу. У каждого из нас есть вещи, которые лежат без дела - не нужны, а выкинуть жалко. Так почему-бы не совершить доброе дело - не подарить эти вещи тем, кому они могут принести несомненную пользу?
Для детстких домов и благотворительных организаций предусмотрен особый статус, дающий дополнительные возможности, например, публиковать объявление о принятии в дар денежных средств. Как зарегистрировать детский дом или благотворительную организацию написано в разделе "Частые вопросы".
Сайт кафедры педагогических измерений (http://www.tpu.ru/html/pi.htm)
Основные направления научной деятельности преподавателей:
* исследование эффективности различных способов оценки учебных достижений (средняя школа, вуз, послевузовское образование);
* разработка и внедрение новых методов и форм повышения квалификации преподавателей вуза;
* разработка интеллектуальной информационной системы поддержки создания и экспертизы педагогических измерителей.
Сайт научно-методической поддержки С.В. Аванесова по проблеме "ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ИЗМЕРЕНИЯ" (http://testolog.narod.ru/)
АВАНЕСОВ Вадим Сергеевич, доктор педагогических наук, профессор. Сфера научных интересов - измерения в общественных науках, разработка научно обоснованных тестов, по различным учебным дисциплинам. Методике разработки заданий в тестовой форме и по программе "Основы теории и методики педагогических измерений" обучено свыше 13 тысяч преподавателей высших и средних специальных учебных заведений, а также учителей школ России, Армении, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Белоруссии, Украины, Нагорно-Карабахской республики. Опыт педагогической работы в вузах, исследовательской работы в АПН СССР, в институте социологии АН СССР, профессором-консультантом МГИМО МИД РФ.
Сайт Общественного совета Минобрнауки России (http://www.sovet-edu.ru)
Совет выражает критический, но конструктивный независимый взгляд со стороны. Это то, чего нам иногда не хватает в текучке повседневной работы. Общественный Совет будет давать сигнал о том, что волнует общество.
Сайт Федерального Института Педагогических Измерений (http://www.fipi.ru/)
Государственное научное учреждение «Федеральный институт педагогических измерений» (ФИПИ) создано в 2002 г. в целях разработки и внедрения в практику высокоэффективных технологий и методик измерений в области образования, оценки качества образования, научно-методического обеспечения единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) в Российской Федерации и других мероприятий в области образования с использованием измерительных технологий.
Система WWW-серверов Вузов России (http://vuz.unicor.ru)
База данных по сайтам высших учебных заведений России. Система содержит полный перечень государственных и негосударственных высших учебных заведений России со ссылками на соответствующие WWW-сервера. С помощью поисковых средств системы Вы можете получить перечень интересующих Вас ВУЗов и получить необходимую информацию на Web-серверах данных ВУЗов.
Система WWW-серверов Вузов России (http://vuz.unicor.ru)
База данных по сайтам высших учебных заведений России. Система содержит полный перечень государственных и негосударственных высших учебных заведений России со ссылками на соответствующие WWW-сервера. С помощью поисковых средств системы Вы можете получить перечень интересующих Вас ВУЗов и получить необходимую информацию на Web-серверах данных ВУЗов.
Стратегия развития Томской области (http://www.strategia.tomsk.ru)
ТОМСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ИНСТИТУТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПЕРЕПОДГОТОВКИ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ. (http://edu.tomsk.ru)
Официальный сайт ТОИПКРО Томской области.
Федеральная служба государственной статистики (http://www.gks.ru)
Ежемесячное издание содержит комплексную информацию о социально-экономическом положении страны, субъектов Российской Федерации, отраслей и секторов экономики за последний месяц и за период с начала года. По основным социально-экономическим показателям приводится динамика по месяцам и кварталам текущего и предыдущего годов.
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. РОСОБРНАДЗОР (http://obrnadzor.gov.ru/)
Федеральное агентство по образованию (http://www.ed.gov.ru/)
Наибольший интерес, с точки зрения получения официальной информации, касающейся многих вопросов школьного обучения, представляет сайт Министерства образования. На нем вы, несомненно, найдете много полезного. Представленный материал хорошо структурирован и достаточно регулярно обновляется.
Федеральные Государственные Образовательные Стандарты (http://standart.edu.ru/)
Нормативная база. ФГОС: Начальное общее образование. ФГОС: Основное общее образование.
Федеральные и региональные библиотеки России (http://www.rba.ru/ir/reglib)
Центр обеспечения качества образования Национального исследовательского Томского политехнического университета (http://www.coko.tpu.ru)
Занимается вопросами оценки качества образования в ТПУ
Центр тестирования (http://www.rustest.ru )
Информационная поддержка деятельности Центра по развитию системы централизованного тестирования и Единого Государственного Экзамена. Представлены статистические исследования.


Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее