Главная страница | Сайт результатов ГИА-2025 г. | Сайт результатов диагностики

Все новости »

10.10.2017 Российские и американский нефтегазовые вузы будут сотрудничать

Ведущие российские и американский вузы в области ТЭК — Университет Rice (Хьюстон, Техас), РГУ нефти и газа имени Губкина (Москва) и Уфимский государственный нефтяной технический университет подписали в субботу меморандум о взаимопонимании и содействии, говорится в заявлении торгпредства РФ в США, поступившем в распоряжение РИА Новости.

подробнее


06.10.2017 Апробация модели уровней оценки компетенции учителей русского языка и математики

Томская область вошла в число регионов, в которых с 5 по 29 сентября в рамках проведения мероприятий по оценке качества образования в Российской Федерации состоялась апробация модели уровней оценки компетенции учителей русского языка и математики. Целью апробации являлась отработка механизмов оценки компетенций учителей, направленных на создание системы профессионального учительского роста.

подробнее


29.09.2017 17 октября руководитель Рособрнадзора проведет Всероссийскую встречу с родителями

17 октября руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов проведет Всероссийскую встречу с родителями. 

подробнее


29.09.2017 Экзамены в дополнительный период ЕГЭ-2017 прошли в штатном режиме

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подвела итоги дополнительного периода ЕГЭ-2017. Экзамены сентябрьского периода прошли в штатном режиме, без нарушений и сбоев.

подробнее




27.09.2017 Academica.ru - "ЕГЭ воспринимается обществом, как закономерный процесс оценки знаний учащихся"

Общественная палата РФ провела круглый стол с приглашением представителей законодательной власти, государственных органов образования, общественных организаций, участников ЕГЭ и их родителей. Были оценены итоги прошедшей экзаменационной кампании и перспективы развития государственной итоговой аттестации.

подробнее


19.09.2017 ФИПИ провел экспертное обсуждение вопросов организации и проверки итоговых сочинений

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) в рамках серии семинаров провел экспертное обсуждение организационных и содержательных вопросов, связанных с проведением итогового сочинения (изложения). 

подробнее