Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

23.03.2017Старт ЕГЭ‒2017: изменилась форма, содержание осталось прежним

Досрочный период ЕГЭ в этом году пройдет с 23 марта по 14 апреля, основной – с 29 мая по 1 июля. Об этом на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" заявил заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев. По словам эксперта, содержательных изменений в ЕГЭ в этом году нет, кроме отказа от тестовой части в трех учебных предметах: химии, биологии и физике. Кроме того, на 30 минут увеличено время на проведение экзамена по биологии.


Наиболее популярными учебными предметами по выбору в досрочный период этого года стали обществознание (39,6%), история (21,3%), биология (16,9%), физика (16,3 %).
"Сюрпризов нет: все изменения касаются только формы проведения некоторых экзаменов, но эти изменения никак не отразятся на сложности выполнения заданий", – подчеркнула директор Федерального института педагогических измерений Оксана Решетникова. 

Как отметил Анзор Музаев, приоритетная задача Рособрнадзора  – создать наиболее комфортные условия для всех выпускников России. При этом он добавил, что все организационные мероприятия направлены на повышение объективности экзамена. Так, пункты проведения ЕГЭ в досрочной волне будут охвачены онлайн-видеонаблюдением, более 2 тысяч студентов выступят общественными наблюдателями, регионы получат такое количество бланков, чтобы было с запасом. 

Комментируя использование "глушилок" на ЕГЭ, замглавы Рособрнадзора сообщил, что эта норма носит рекомендательный характер. "Мы более ориентированы на видеонаблюдение и работу общественных наблюдателей", – пояснил он.
В 2017 году в досрочный период заявления на сдачу ЕГЭ подали 44 тысячи человек, из них 2 тысячи человек – выпускники текущего года, 210 участников с ОВЗ.

Экзамены пройдут во всех субъектах РФ, за исключением Чукотского автономного округа. Для сдачи ЕГЭ в досрочный период будет задействовано 275 пунктов проведения экзамена.


Источник: https://ria.ru/society/20170322/1490576429.html



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее