Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

26.04.2017
Новейшие математические достижения в и BREXIT на языке математики рассмотрят в ТГПУ

Популяризатор математики Алексей Савватеев вновь посетит Томский государственный педагогический университет.


Популяризатор математики Алексей Савватеев вновь посетит Томский государственный педагогический университет: на этот раз ученый прочтет две лекции о новейших математических достижениях мировой цивилизации и на примере Brexit расскажет об играх тернарного выбора на графах.

C заинтересованными слушателями Алексей Владимирович встретится 28 апреля: в 13:00 состоится лекция для школьников 10 и 11 классов, на которой профессор расскажет о простых близнецах, замощениях плоскости и гипотезе ABC, пришедшей на смену Великой теореме Ферма. В завершении первой встречи лектор вернется в 2016 год, когда была решена задача о справедливом дележе пирога на N гостей, и расскажет о формулировке этой задачи, стоящей на стыке чистой математики и экономики. Лекция пройдет в Лицее №8 им. Н.Н. Рукавишникова (пр. Кирова, 12, первый этаж, актовый зал).

Для студентов, магистрантов, преподавателей, а также всех профессионально заинтересованных математикой в стенах первого корпуса Томского государственного педагогического университета (пр. Комсомольский, 75, ауд. 311) 28 апреля: в 16:00 пройдет лекция о математической модели, которую можно применить для описания любого глубокого социального конфликта.

Участие в интеллектуальных встречах проводится на бесплатной основе, однако необходимо зарегистрироваться, заполнив специальную форму. (https://goo.gl/vvswLi).


Источник: http://www.tspu.edu.ru



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее