Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

12.09.2018Российские школьники заняли первые места на Европейском конкурсе по изучению и соблюдению ПДД

В Будапеште завершился 33-й Европейский образовательный конкурс по изучению и соблюдению правил дорожного движения. Россию на состязании представили две команды: юные инспекторы движения из Тюменской области и Республики Татарстан. Ребята заняли первое и второе места соответственно.


В этом году в конкурсе приняли участие 24 команды из 23 стран, сообщает пресс-служба Минпросвещения России. Приехавшие на конкурс дети 10 — 12 лет на протяжении нескольких дней соревновались в теоретических знаниях правил дорожного движения и практических навыках фигурного вождения велосипеда, разбирали реальные дорожные ситуации.

По итогам соревнований первое место завоевала команда Российской автомобильной федерации, которую представляли школьники из Тюменской области. Также в этом году присуждено два вторых места – команде из Латвии и команде Всероссийского общества автомобилистов, в составе которой выступали школьники из Татарстана. Третье место заняла команда из Сербии.

Кроме конкурсной программы, ребята прошли образовательные этапы и испытания.

Европейский образовательный конкурс по правилам дорожного движения для детей впервые состоялся в Германии в 1985 году. Россия принимает в нем участие с 2002 года и на протяжении последних нескольких лет ежегодно становится призером этих международных соревнований. Так, в 2010, 2011 и 2015 годах российские "ЮИДовцы" поднимались на высшую ступень пьедестала, завоевав золотые медали, и трижды становились серебряными призерами европейского конкурса. В прошлом году юные инспекторы движения из Татарстана и Тюменской области поднялись на пьедестал победителей, заняв второе и третье места соответственно.


Источник: http://www.ug.ru/news/26098



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее