Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

29.01.2019Татьяна Голикова сообщила о планах по внедрению системы аттестации директоров школ

В Сочи проходит Всероссийская конференция "Путь к успеху: национальные проекты и стратегия поддержки одаренных детей и молодежи". Выступая в ходе пленарного заседания, вице-премьер Татьяна Голикова, в частности, сообщила о том, что система аттестации руководителей школ может быть внедрена в 2020 году в рамках нацпроекта "Образование".


​"Мы предлагаем рассмотреть вопрос о том, чтобы уйти от повышения квалификации ради документа по аттестации, это должны быть иные подходы, более современные… В этих целях проектом предусмотрено создание системы независимой и добровольной для педагогов оценки профессиональных компетенций. Во всех регионах на функциональной основе будут созданы центры оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов, и в 2020 году, мы надеемся, что <…> будет внедрена система аттестации руководителей общеобразовательных организаций", - цитирует Татьяну Голикову ТАСС.

Вице-премьер также сообщила, что более 250 центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников будет создано к 2024 году в рамках нацпроекта. Кроме того, к этому же году планируется подключить высокоскоростной интернет во всех школах.

По словам Татьяны Голиковой, к 2024 году планируется ввести в эксплуатацию не менее 230 тысяч новых мест в образовательных организациях. Не менее 70% школ будут реализовывать общеобразовательные программы в сетевой форме. 

Наконец, вице-премьер сообщила, что в 8 тысячах школ, расположенных в сельской местности и малых городах, не менее чем в 40 регионах страны будут созданы центры цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профиля с охватом не менее 400 тысяч детей.


Источник: http://www.ug.ru/news/27101



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее