Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

19.03.2019Центры повышения квалификации учителей появятся во всех регионах до 2024 года

Директор департамента стратегии, анализа, прогноза и проектной деятельности в сфере образования Министерства просвещения РФ Анна Хамардюк рассказала о том, что новые центры для повышения квалификации учителей должны появиться во всех регионах России до 2024 года в рамках федерального проекта "Учитель будущего".


​Федеральный проект "Учитель будущего" входит в национальный проект "Образование". Сегодня в Астрахани проходит семинар-совещание по его реализации.

По словам Анны Хамардюк, в рамках нацпроекта "Образование" создается относительно новая инфраструктура, которая позволяет организовывать повышение квалификации учителей, работу с их профессиональными индивидуальными дефицитами на площадках двух типов. 

"Условно - это центры оценки и центры, которые будут организовывать курсы повышения квалификации, исходя из запросов учителей. В идеале такие центры, такая инфраструктура должна быть создана в каждом регионе", - цитирует ТАСС Анну Хамардюк.

Она уточнила, что в этом году 11 пилотных регионов начали создавать такие центры. В остальных субъектах пока работают институты повышения квалификации учителей, но, по словам собеседницы агентства, "часто та логика, в соответствии с которой они организуют деятельность, немного архаична". 

"Эти регионы, наблюдая за пилотными, тоже должны будут менять систему работы с педагогом. В частности, летом планируем провести отбор на 2020 год", — добавила представитель Минпросвещения России.

Также Анна Хамардюк рассказала о прогнозируемом Минпросвещения России обострении кадрового дефицита.


Источник: http://www.ug.ru/news/27439



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее