Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

04.04.2019Посетители стенда Рособрнадзора на ММСО смогут сдать ЕГЭ и решить ВПР

Проверить свои знания по семи учебным предметам единого государственного экзамена и восьми учебным предметам ВПР сможет каждый участник Московского международного салона образования на стенде Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки с 10 по 13 апреля.


Посетители салона смогут сдать пробный экзамен по самым массовым предметам ЕГЭ – русскому языку, базовому и профильному уровню математики, обществознанию, физике, химии, биологии и даже письменной части китайского языка, который впервые в этом году сдают 289 выпускников в рамках ЕГЭ-2019.
Участники стенда Рособрнадзора увидят зону демонстрации печати экзаменационных материалов, зону выполнения заданий единого госэкзамена и всероссийских проверочных работ (ВПР) под камерами видеонаблюдения, она будет оформлена в виде школьного класса. Также будет возможность познакомиться с зоной сканирования заполненных бланков ответов.
Еще одно новшество стенда Рособрнадзора – прохождение ВПР по биологии, географии, физике, истории, химии для одиннадцатиклассников. Юные участники смогут решить задания ВПР для четвероклассников по математике, русскому языку и окружающему миру.
Для абитуриентов будет работать в интерактивном режиме сайт «Карта вузов», который позволяет пользователю узнать основную информацию о наличии лицензии и государственной аккредитации у того или иного высшего учебного заведения.
На стенде Рособрнадзора будут присутствовать специалисты, которые смогут проконсультировать гостей Салона обо всех аспектах единого госэкзамена и других оценочных процедур. А высокобалльники ЕГЭ по разным предметам поделятся советами, как настроиться на успешное прохождение испытаний и помогут решить сложные задачи.
Московский международный салон образования пройдет с 10 по 13 апреля 2019 года по адресу: ВДНХ, павильон 75. Стенд Рособрнадзора находится в зале А, зона «Государственная политика».
Регистрация - http://mmco-expo.ru/


Источник: http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7057



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее