Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

04.04.2019Московский международный салон образования готовится принять более 50 тысяч посетителей

С 10 по 13 апреля в 75-м павильоне ВДНХ в шестой раз пройдет Московский международный салон образования (ММСО). Крупнейшее мероприятие в сфере образования в России и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий объединит на одной площадке представителей профессионального и экспертного сообществ, государственных и общественных институтов и бизнес-структур.


Организаторами мероприятия выступают Минобрнауки и Минпросвещения России. По словам министра науки и высшего образования РФ Михаила Котюкова, ММСО задает планку новейших образовательных решений и технологий, а также является площадкой для дискуссий и обмена мнениями между всеми участниками образовательного процесса.

Это мнение подтверждает и министр просвещения РФ Ольга Васильева. Она отметила, что тематика Салона охватывает важнейшие направления образовательной политики страны, отраженные в национальном проекте "Образование", а широкое представительство и разнообразные форматы общения позволяют всем заинтересованным сторонам находить оптимальные решения по дальнейшему взаимодействию. 

— Педагогическое сообщество, родители и эксперты активно участвуют в формировании деловой программы мероприятия. Убеждена, что технологии, представленные на стендах участников, помогут сделать процесс обучения и профориентации комфортным, интересным и, главное, эффективным, – добавила глава Минпросвещения России.

По информации организаторов, в 2019 году ММСО готовится принять более 50 тысяч посетителей со всей страны. Ожидается более 40 зарубежных делегаций и представителей свыше 50 стран. В рамках деловой программы выступят, в том числе в формате "открытого микрофона", более 1 200 экспертов и профессионалов в сфере образования. На выставке ММСО новейшие образовательные решения и технологии представят не менее 400 экспонентов как из России, так и из-за рубежа. В связи с этим организаторы мероприятия качественно выстроили деловую программу и навигацию по Салону: у каждого профессионального сообщества будет свое пространство, все мероприятия, а их одновременно пройдет свыше 600, промаркируют с учетом целевой аудитории.

Деловая программа Салона предусматривает форумы, конференции, панельные дискуссии, круглые столы для исследования всей экосистемы образования и современных тенденций развития образовательной среды, обсуждения национальных проектов, профессиональную дискуссию, а также практические мероприятия – мастер-классы, семинары, консультации.

Мероприятия деловой программы будут организованы внутри тематических кластеров, посвященных дошкольному, общему, среднему профессиональному, высшему, дополнительному образованию, профориентации и госполитике. В рамках этих кластеров состоится обсуждение ключевых вопросов по каждому из направлений. Отдельным темам будет посвящено 12 специальных проектов, в том числе "Семейное образование", "Сельская школа", "Аллея стартапов", "Пятая четверть" и другие. В этом году Салон презентует два новых спецпроекта – форумы для школьников и для студентов. 

Вниманию посетителей выставки представлены круглый стол «Языковая политика в современном мире: российский и международный опыт» и дискуссионная сессия Трианонского диалога «Россия и Франция. Учимся вместе». В ходе ММСО также будет проведена деловая игра «Школьная модель ООН», где ученики школ получат возможность в игровой форме проявить себя в общественно-политической сфере.

Узнать подробнее о мероприятиях Салона можно на сайте www.mmco-expo.ru. 


Источник: http://www.ug.ru/news/27555



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее