Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

14.06.2019ЕГЭ по биологии и информатике прошли в штатном режиме

Единые госэкзамены по биологии и информатике прошли 13 июня в штатном режиме, без серьезных сбоев и нарушений. До 1 июля основной период ЕГЭ продолжат резервные дни для сдачи всех предметов.


Заявление на участие в ЕГЭ по биологии подали 139 тысяч человек, в том числе 136 тысяч выпускников текущего года. ЕГЭ по этому предмету прошел в 2956 пунктах проведения экзамена (ППЭ) в России и за рубежом. На ЕГЭ по информатике и ИКТ зарегистрировалось почти 90 тысяч участников, из них 88 тысяч – выпускники текущего года. Для проведения экзамена было задействовано 2567 ППЭ.
В день проведения экзаменов руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов и министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова посетили ППЭ в Ялтинской средней школе №2. Они пообщались с выпускниками, пожелали им успешной сдачи экзаменов и дальнейшего обучения.
По словам главы Рособрнадзора, ЕГЭ на полуострове проходит на высоком организационном уровне, участники уже начали получать свои результаты. «В целом предварительные результаты сопоставимы с общероссийскими. Это говорит о том, что была проведена большая методическая работа с учителями и работа по подготовке выпускников к сдаче ЕГЭ», - сказал Сергей Кравцов.
В рамках рабочего визита в Крым, руководитель Рособрнадзора также посетил республиканский центр оценки и мониторинга качества образования в Симферополе, где оценил общий уровень организации итоговой аттестации в Крыму, техническое оснащение, меры защиты и обработки информации.
«46 пунктов проведения экзаменов, организованных во всех муниципальных образованиях, оборудованы в соответствии с требованиями Рособрнадзора, что позволило нам обеспечить объективность и открытость проведения экзаменов», - рассказала Наталья Гончарова.
Сергей Кравцов провел селекторное совещание с руководителями всех республиканских пунктов проведения экзаменов, в ходе которого дал высокую оценку организации итоговой аттестации в Крыму.
«Я хочу поблагодарить всех педагогов, а также представителей госорганов Крыма и Севастополя, которые сделали все необходимое, чтобы ЕГЭ на полуострове был введен в штатный режим, а выпускники смогли успешно к нему подготовиться. А всем ребятам, которые сдают ЕГЭ в этом году, я хочу пожелать успехов на экзаменах», - отметил Сергей Кравцов.
Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ составляет 40 баллов, по биологии – 36 баллов. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 27 июня.
До 1 июля основной период ЕГЭ продолжат резервные дни для сдачи всех предметов.


Источник: http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7131



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее