Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

03.07.2019Результат выпускников Томской области по ЕГЭ выше среднероссийского

Итоги основной волны ЕГЭ в Томской области сегодня, 2 июля, на пресс-конференции подвела начальник департамента общего образования Томской области Ирина Грабцевич.
Результаты томских школьников оказались выше среднероссийских показателей по блоку предметов естественнонаучной направленности — профильной математике, физике, химии, информатике, биологии, географии и истории. Кроме, того практически по всем предметам средние тестовые баллы за экзамены выше прошлогодних.


Начальник областного департамента общего образования Ирина Грабцевич отметила и увеличение количества сдавших ЕГЭ на высокие баллы. Так профильную математику на 81 балл и выше написали 240 человек, что в два раза больше, чем в 2018 году, на 65 высокобалльников больше по информатике.
«В этом году 68 стобалльных результатов. Выпускник Северской гимназии Александр Путин набрал 100 баллов по трем предметам: русскому языку, математике и физике. Три выпускника лицея при ТПУ получили 100 баллов по двум экзаменам: Сергей Катковский по русскому языку и информатике, Андрей Трубачев и Дарья Беликова по физике и химии», — уточнила Ирина Грабцевич.
Еще один показатель успешного окончания школы для детей и качества образования для всей системы — медалисты. В этом году медалями федерального значения награждены 463 выпускника, регионального — 194.
«Чтобы получить аттестат с отличием и медаль федерального уровня, выпускнику необходимо набрать не менее 70 баллов на ЕГЭ по каждому из обязательных предметов — русскому языку и математике профильного уровня. Если ученик сдает базовый уровень математики, результат ЕГЭ должен быть не менее 5 баллов», — пояснила Ирина Грабцевич.
Для получения региональной медали в аттестате выпускника должно быть не более двух четверок, а также наличие в портфолио достижений регионального и федерального уровня.
Всего в экзаменационной кампании 2019 года в Томской области приняли участие 5643 выпускника.


Источник: https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/42413



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее