Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

09.07.2019Начала работать онлайн-приёмная национального проекта «Образование»

В 2019 году стартовала реализация национального проекта «Образование». Для того чтобы ознакомить как можно больше граждан с инициативами и изменениями, которые уже происходят в образовании, создана онлайн-приёмная https://projectobrazovanie.ru. 


Ресурс позволит каждому желающему задать вопросы и внести предложения по реализации нацпроекта «Образование»: каждое поступившее обращение будет обработано, а ответы заявители получат прямо на свои электронные почты. Обратную связь представит администратор национального проекта, а в рамках августовских совещаний полный анализ вопросов и ответов проведёт лично руководитель проекта – Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева.
На портале уже наглядно представлены цели нацпроекта «Образование» и разделы с подробным описанием входящих в него федеральных проектов. Здесь также будет регулярно и в свободном доступе размещаться актуальная информация о ходе реализации нацпроекта «Образование». 
К открытой публикации планируются самые актуальные комментарии и ответы на часто задаваемые вопросы. Портал станет площадкой открытого диалога по всем вопросам нацпроекта, а собранные с его помощью обращения будут использоваться для дальнейшего анализа потребностей граждан России в качественном образовании.

Справочно
Национальный проект «Образование» направлен на достижение ключевых задач системы образования, включая обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования и воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.


Источник: https://edu.gov.ru/press/1558/nachala-rabotat-onlayn-priemnaya-nacionalnogo-proekta-obrazovanie/



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее