Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

27.07.2020Пять медалей завоевали российские школьники на Европейской олимпиаде по физике

Три золотые медали, одну серебряную и одну бронзовую получили российские школьники на Европейской олимпиаде по физике. Соревнование проходило в дистанционном формате. Итоги турнира подвели на онлайн-церемонии закрытия 26 июля.


Решением жюри золотых медалей удостоены: 

Покровский Максим (школа №1589, Москва), Бугрова Алиса («Физтех-лицей» имени П.Л. Капицы), 
Емельянова Татьяна («Школа №2007 ФМШ», Москва). 

Серебряную медаль получил Оксаниченко Федор (Физико-техническая школа имени Ж.И. Алферова). 

Обладателем бронзовой стал Москалев Никита (Кировский физико-математический лицей).

Всего в соревновании приняли участие школьники более чем из 50 стран мира.

К состязанию российских школьников готовили: Виталий Шевченко, заместитель заведующего учебно-методической лаборатории по работе с одарёнными детьми Московского физико-технического института (МФТИ), Валерий Слободянин, доцент кафедры общей физики МФТИ, и Михаил Осин, доцент кафедры общей физики МФТИ. 


Справочно
Европейская олимпиада по физике проводится с 2017 года по образцу Азиатской и Иберо-Американской физических олимпиад. Каждую страну на соревновании может представлять команда не более чем из пяти школьников не старше 20 лет и одного руководителя.


Источник: https://edu.gov.ru/press/2727/pyat-medaley-zavoevali-rossiyskie-shkolniki-na-evropeyskoy-olimpiade-po-fizike/



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее