Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

30.09.2020Росаккредагентство продолжило цикл семинаров по госаккредитации образовательной деятельности

Росаккредагентство продолжило цикл очных обучающих семинаров по подготовке к государственной аккредитации образовательной деятельности во Владикавказе.


24-26 сентября в Северо-Осетинском государственном университете имени Коста Левановича Хетагурова прошел семинар «Государственная регламентация образовательной деятельности». Работа была направлена на совершенствование профессиональных компетенций в вопросах лицензирования, государственного контроля и надзора, государственной аккредитации образовательной деятельности. К участию были приглашены специалисты образовательных организаций.

Директор Росаккредагентства Лемка Измайлова рассказала о государственной регламентации образовательной деятельности и изменениях в нормативном правовом сопровождении процедуры государственной аккредитации образовательной деятельности. Она также рассказала участникам семинара о независимой оценке качества подготовки обучающихся, выявленных нарушениях при проведении аккредитационной экспертизы с выездом, правилах размещения документов и материалов на официальном сайте образовательной организации и модернизации государственной аккредитации образовательной деятельности.

Вниманию участников семинара были представлены доклады, посвященные правовым основам лицензирования образовательной деятельности, а также контролю и надзору в сфере высшего образования.

26 сентября специалисты Росаккредагентства провели обучающий семинар «Актуальные вопросы государственной регламентации образовательной деятельности для организаций среднего профессионального образования». Лемка Измайлова рассказала об особенностях реализации программ СПО в Северо-Кавказском федеральном округе на федеральном и региональном уровне, стратегии социально-экономического развития СКФО до 2025 года, требованиях к приемлемым механизмам оценки качества образовательной программы.

В ближайшее время Росаккредагентством запланирован ряд обучающих мероприятий, направленных на разработку и реализацию основной образовательной программы в соответствии с требованиями ФГОС, и подготовку к государственной аккредитации образовательной деятельности.

Для участия в семинарах необходимо заполнить документы, представленные в специальном разделе сайта.

Справочно:

Росаккредагентство является подведомственным учреждением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Миссия Росаккредагентства состоит в выполнении государственной функции по осуществлению процедуры государственной аккредитации образовательной деятельности на высоком профессиональном уровне в соответствии с принципами объективности, ответственности, открытости, независимости и прозрачности, а также в обеспечении внешней гарантии качества российского образования. 


Источник: http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7444



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее