Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

03.11.2020Вузы публикуют правила приема на 2021/2022 учебный год

На официальных сайтах университетов 1 ноября появились подробные правила приема на 2021/2022 учебный год.


В начале этого учебного года Минобрнауки утвердило, а Минюст зарегистрировал новый порядок приема на обучение по программам высшего образования. Именно на него должны были ориентироваться вузы при подготовке своих правил.

После утверждения новых правил приема вузам выделили дополнительный месяц, чтобы все привести “к общему знаменателю”. В итоге, правила на сайтах вузов появились не 1 октября, а 1 ноября.

Например, в этом году вузы смогут устанавливать вступительные испытания по нескольким предметам по выбору поступающих. Абитуриент сам выберет, результаты ЕГЭ по какому предмету ему удобнее предоставить.

Также появилась возможность проводить единый конкурс в пределах укрупненной группы. Если раньше, к примеру, на направления “Биология” и “Почвоведение” укрупненной группы специальностей “Биологические науки” были разные конкурсы, то теперь, по желанию вуза, может быть один.

Процедура онлайн-приема документов станет обязательной для всех вузов наряду с очной подачей.


Источник: https://ug.ru/vuzy-publikuyut-pravila-priema-na-2021-2022-uchebnyj-god/



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее