Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

02.12.2020Рособрнадзор: школы проведут ВПР очно

В ходе семинара-совещания по оценке качества образования обсуждались всероссийские проверочные работы (ВПР) в 2021 году. Было решено провести проверку знаний учащихся весной в очном формате. Точное расписание будет сформировано позже. Об этом сообщила пресс-служба ведомства на официальной странице «ВКонтакте».


В ведомстве заявили, что школы смогут самостоятельно определять график написания работ по предметам внутри предложенных сроков. Если эпидемиологическая обстановка не позволит провести ВПР весной, они будут перенесены на осень, как это было сделано в 2020 году. Проведение работ в дистанционном формате не рассматривается.

Впервые в 2021 году ВПР напишут учащиеся техникумов и колледжей. «Обучающимся будет предложено написать две проверочных работы: по профильному предмету и работу, проверяющую уровень общеобразовательной подготовки», – говорится в сообщении.

Всероссийские проверочные работы проводятся с 2015 года. По их итогам школы могут корректировать образовательные программы, а профильные ведомства оказывают необходимую методическую поддержку организациям с низкими результатами.


Источник: https://ug.ru/rosobrnadzor-shkoly-provedut-vpr-ochno/



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее