Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

11.01.2021Академия Минпросвещения объединит усилия с региональными институтами развития образования для совершенствования профессионального мастерства педагогов

Педагогам, которые прошли курс повышения квалификации в Академии Минпросвещения России, будет обеспечено индивидуальное сопровождение на местах, которое поможет их дальнейшему профессиональному развитию. На основе данных о результатах освоения курса региональные институты развития образования (повышения квалификации) совместно с тьюторами разработают для них индивидуальные маршруты совершенствования профессионального мастерства. Особое внимание будет уделяться практической отработке полученных во время обучения знаний и навыков.


«Академия, региональные институты и муниципальные службы объединяют свои усилия для совершенствования профессионального мастерства педагогов. Наряду с курсами повышения квалификации важным элементом этой работы станет адресное сопровождение наших слушателей. Такой подход будет способствовать созданию единого пространства непрерывного профессионального развития учителей в масштабах страны, дальнейшему повышению качества общего образования», ‒ отмечает заместитель директора Академии Минпросвещения России Надежда Родина.

В 2020 году более 80 тысяч работников системы образования со всей страны повысили квалификацию в Академии Минпросвещения. Около 57 тысяч педагогов стали слушателями курса «Совершенствование предметных и методических компетенций учителей (в том числе в области формирования функциональной грамотности)», включавшего модули, посвящённые государственной образовательной политике, цифровой трансформации школьного образования, воспитательной функции школы, а также формированию различных компетенций. Большинство слушателей курса прошли итоговую аттестацию.

В новом году курс «Совершенствование предметных и методических компетенций учителей (в том числе в области формирования функциональной грамотности)» расширится – его смогут проходить не только учителя русского языка, математики, физики, химии и биологии, но и географии, истории, обществознания и литературы. Будут организованы обучение и сертификация новых тьюторов в регионах. При наборе участников программы приоритет отдаётся учителям школ с низкими образовательными результатами.

Подробнее о планах совместной работы Академии и её региональных партнеров – в материалах семинара «Вектор образования: вызовы, тренды, перспективы».


Источник: https://edu.gov.ru/press/3298/akademiya-minprosvescheniya-obedinit-usiliya-s-regionalnymi-institutami-razvitiya-obrazovaniya-dlya-sovershenstvovaniya-professionalnogo-masterstva-pedagogov/



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее