Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

14.01.2021В Госдуме готовят законопроект о повышении зарплат педагогам

С этой целью депутаты намерены рассмотреть два законопроекта: об утверждении базовой ставки учителей и о статусе педагогического работника.


Новые законодательные изменения позволят повысить зарплату учителей. Кроме того, гарантированная часть оплаты труда педагога за норму учебной нагрузки будет установлена на уровне не ниже 70 процентов от средней по региону.

“Мы надеемся, что законопроекты будут рассмотрены и приняты на весенней сессии. Один – о базовой ставке для учителей, другой – о статусе педагогического работника”, – рассказала Зампредседателя Комитета Госдумы по образованию и науке Лариса Тутова в интервью “Парламентской газете”.

По словам депутата, данные законопроекты отражают слова Президента Владимира Путина о необходимости повысить зарплату педагогам для того, чтобы избежать возникновения дефицита кадров в образовательной сфере.

Кроме того, Лариса Тутова считает, что от уровня дохода учителей напрямую зависит качество образования наших детей. Для повышения базовых ставок и окладов педагогического состава выше МРОТ необходимо выделить из бюджета около 200 миллиардов рублей.


Источник: https://ug.ru/v-gosdume-gotovyat-zakonoproekt-o-povyshenii-zarplat-pedagogam/



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее