Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

22.01.2021В России стартует конкурс по отбору кандидатов на должность советника директора школы по воспитательной работе

Министерство просвещения России совместно с Российским движением школьников начинает отбор кандидатов на должность советников директоров школ по воспитанию и работе с детскими объединениями. Это будет сделано посредством конкурса “Навигаторы детства”.


Уже с 1 марта 2021 года десять регионов официально введут новую должность в расписание школ в пилотном режиме.  

В пятницу – 22 января – в ходе пресс-конференции в ТАСС россиянам расскажут о новых подходах к воспитанию в школе и разъяснят порядок введения в пилотных регионах новых должностей и взаимодействия советника с педагогами, учениками и их родителями.

В беседе примут участие:

  • Сергей Кравцов, министр просвещения РФ;
  • Ирина Плещёва, исполнительный директор РДШ;
  • Константин Федоренко, директор международного детского центра “Артек”;
  • Алексей Голубицкий, директор средней школы “Школа будущего” (Калининградская область, пос. Большое Исаково);
  • Наталья Ниязова, победитель Всероссийского конкурса “Лига вожатых” в 2019 году, куратор РДШ в городе Тюмени.

Сообщается, что участниками конкурса могут стать граждане России, достигшие 18 лет и уже имеющие опыт в педагогике. Также они должны проводить воспитательную работу с детьми в различных организациях и общественных объединениях. Возраст и стаж работы не имеют значения.


Источник: https://ug.ru/v-rossii-startuet-konkurs-po-otboru-kandidatov-na-dolzhnost-sovetnika-direktora-shkoly-po-vospitatelnoj-rabote/



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее