Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

22.01.2021В итоговых этапах конкурса “Учитель года России – 2020” примет участие Сергей Кравцов

Министр просвещения РФ станет участником мероприятий федерального этапа Всероссийского конкурса, который стартует 25 января в Волгоградской области.


Конкурс является одним из самых значимых событий для педагогического сообщества России. Это масштабное соревнование педагогического мастерства проводится в нашей стране уже более 30 лет. Учредители Всероссийского конкурса “Учитель года России”: Минпросвещения РФ, АО “Издательский дом “Учительская газета” и Общероссийский Профсоюз образования.

25 января 2021 года в Волгограде 85 участников – победителей региональных испытаний начнут бороться за звание лучшего учителя страны. Конкурсные соревнования будут проходить на территории школы №55 и городского Детско-юношеского центра.

Педагогам предстоит пройти испытания “Методическая мастерская”, “Урок”, “Классный час” и “Мастер-класс”, по итогам которых члены жюри определят пятерых финалистов конкурса. Финальное соревнование будет проходить в режиме пресс-конференции 2 февраля. Вопросы участникам конкурса в финальном этапе будут задавать представители СМИ, педагогической и родительской общественности, а также школьники и студенты.

Победитель конкурса “Учитель года России – 2020” будет определен по итогам всех этапов конкурсных испытаний. В 2019 году звание лучшего учителя года получила Лариса Арачашвили – педагог русского языка и литературы школы №55 города Волгограда.

За всеми новостями конкурса можно будет следить на сайте “Учительской газеты” и в наших социальных сетях.


Источник: https://ug.ru/v-itogovyh-etapah-konkursa-uchitel-goda-rossii-2020-primet-uchastie-sergej-kravczov/



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее