Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

01.03.2021В Минпросвещения предлагают модернизировать меры поддержки трудоустройства молодежи с инвалидностью и ОВЗ в регионах

Соответствующий документ разработан Минпросвещения России совместно с Минобрнауки России и Минтрудом России.


Документ регламентирует создание новой системы взаимодействия всех вовлеченных органов власти, образовательных организаций, центров профориентации и служб занятости. С его помощью будет усовершенствована работа по профориентации льготных категорий граждан во всех субъектах РФ.

Предполагается создание такого системного механизма, при котором любой россиянин с инвалидностью и ОВЗ в возрасте от 18 до 44 лет мог без документальных проволочек пройти профессиональную ориентацию, исходя из индивидуальных потребностей. С этой целью достаточно будет обратиться в школы, колледжи или вузы, находящиеся поблизости.

Новый документ будет являться частью комплексной работы по осуществлению мер поддержки инвалидам и лицам с ОВЗ в получении профессионального образования и дальнейшем трудоустройстве.


Источник: https://ug.ru/v-minprosveshheniya-predlagayut-modernizirovat-mery-podderzhki-trudoustrojstva-molodezhi-s-invalidnostyu-i-ovz-v-regionah/



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее