Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

04.03.2021В России начинают создавать инклюзивные творческие лаборатории

По словам министра культуры Ольги Любимовой, лаборатории для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) будут создавать на базах Домов творчества.


В России в этом году планируют создать на базах Домов народного творчества инклюзивные творческие лаборатории. Об этом рассказала министр культуры РФ Ольга Любимова в рамках «правительственного часа» в Совете Федерации.

Ольга Любимова напомнила, что в Москве год назад был создан пока единственный в стране инклюзивный Дом искусств. Теперь в планах ведомства открыть подобные творческие лаборатории по всей России. Министр добавила, что в большинстве учреждений культуры специалисты уже готовят свои программы и разрабатывают методики для развития творческих способностей у людей с ОВЗ.

Напомним, что первого марта в мире отмечается День инвалидов-колясочников, который был учрежден в 2008 году. Идею создания такого особого дня стал американец Стив Уилкинсон. По его мнению, все должны знать как живут люди с особенностями и с какими сталкиваются проблемами.


Источник: https://ug.ru/v-rossii-nachinayut-sozdavat-inklyuzivnye-tvorcheskie-laboratorii/



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее