Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

15.03.2021Финалы Олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы прошли в нескольких российских регионах

309 старшеклассников приняли участие в финалах шестой Олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ) для учащихся 8–11-х классов в 2020/21 учебном году по профилям «Водные робототехнические системы», «Водные робототехнические системы: Технологии виртуальной реальности», «Инженерные биологические системы. Агробиотехнологии», «Искусственный интеллект», «Умный город» и «Умный город: Разработка игр». Финальные этапы Олимпиады, которая проводится при поддержке Минпросвещения России, продлятся до 17 апреля.


Финалы по разработке игр, водных робототехнических систем, приложений виртуальной реальности прошли в очном формате на площадке Дальневосточного федерального университета. Призёрами и победителями стали участники из Кемеровской, Кировской, Московской, Мурманской, Новгородской, Новосибирской, Псковской, Самарской и Томской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Башкортостан, Красноярского и Приморского краёв.

Соревнования по профилям «Искусственный интеллект», «Умный город» и «Инженерные биологические системы. Агробиотехнологии» проходили в распределённом формате: финалисты работали над командными инженерными задачами, не покидая своих регионов. По итогам соревнований 28 участников получили приглашение на церемонию награждения в Москву, где и объявят победителей в отдельных номинациях.

В числе победителей и призёров направления «Умный город» – старшеклассники из республик Башкортостан и Крым, Алтайского и Краснодарского краёв, Саратовской и Томской областей.

Участники профиля «Инженерные биологические системы. Агробиотехнологии», помимо решения традиционных теоретических задач в области биологии, биохимии, программирования и инженерного дела, создавали персонализированную сити-ферму: с помощью удобрений, реагентов и необходимого оборудования команды должны были вырастить как можно большее количество растений. Среди призёров и победителей олимпиады – старшеклассники из Волгоградской, Липецкой, Московской и Новосибирской областей, Удмуртской и Чувашской республик.

Олимпиада Кружкового движения НТИ – первая российская командная инженерная олимпиада для школьников и студентов, которая проводится Кружковым движением НТИ, АНО «Платформа НТИ», Агентством стратегических инициатив и Российской венчурной компанией совместно с крупнейшими вузами и технологическими компаниями. В 2020/21 учебном году соревнования проходят по 28 направлениям. На Олимпиаду для 8–11-х классов зарегистрировались более 80 тысяч школьников из 85 регионов России.


Источник: https://edu.gov.ru/press/3488/finaly-olimpiady-kruzhkovogo-dvizheniya-nacionalnoy-tehnologicheskoy-iniciativy-proshli-v-neskolkih-rossiyskih-regionah/



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее