Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

22.03.2021Всероссийские проверочные работы весной 2021 года напишут более 50 тысяч школьников Томской области

Во всех школах Томской области, кроме образовательных организаций, реализующих исключительно адаптированные основные образовательные программы, пройдут всероссийские проверочные работы (ВПР).


Первыми ВПР напишут ученики 10 и 11 классов, с 1 по 26 марта. Для одиннадцатиклассников проверочные работы пройдут по истории, биологии, географии, физике, химии и иностранным языкам (английскому, немецкому или французскому), десятиклассники напишут ВПР по географии, проверочные работы пройдут в режиме апробации.

Всероссийские проверочные работы для учеников 4,5,6,7,8 классов школ Томской области пройдут с 15 марта по 21 мая для 4 классов (по русскому языку, математике и окружающему миру), 5 классов (русский язык, математика, история, биология), 6 классов (русский язык, математика. история, биология, география, обществознание), для 8 классов (русский язык, математика, история, биология, география, обществознание, физика, химия), 7 классов (русский язык, математика, история, биология, география, обществознание, физика). Эти проверочные работы пройдут для всех классов в параллели. Также в обязательном порядке все обучающиеся 7 классов напишут с 1 апреля по 21 мая ВПР по иностранному языку (английскому, немецкому или французскому).

Информация о Всероссийских проверочных работах на сайте Рособрнадзора.

Раздел о Всероссийских проверочных работах на сайте ЦОКО. 

Всероссийские проверочные работы – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Всероссийские проверочные работы весной 2021 года напишут более 7 миллионов из всех регионов страны.


Источник: https://edu.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/69322



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее