Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

29.03.2021Владимир Путин выступил с инициативой провести конкурс «Учитель года России» в виде реалити-шоу

Предложение изменить формат проведения конкурса «Учитель года» президент Владимир Путин озвучил во время заседания наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей».


Всероссийский конкурс «Учитель года России» можно перевести в новый формат и сделать его в виде реалити-шоу длиной в целый год, такой инициативой поделился Владимир Путин в ходе заседания. Его транслировал телеканал «Россия 24».

Глава государства также отметил, что с таким предложением он уже обращался к членам администрации президента. Но, по его словам, пока работа в этом направлении не начата.

Согласно мнению Владимира Путина, победители конкурса «Учитель года» в том его виде, в котором он существует сейчас, сверкают всего один раз, «как звезда». Широкая аудитория не слышит и не знает о них, сказал президент. Переход же к формату реалити поможет обеспечить постоянное освещение конкурса и достижений педагогов.

Всероссийский конкурс «Учитель года России» проводится Министерством просвещения России, учредителями конкурса также являются АО «Издательский дом «Учительская газета» и Общероссийский Профсоюз образования. Все фоторепортажи с Всероссийского конкурса «Учитель года России»-2020 можно посмотреть в разделе «Фоторепортажи».


Источник: https://ug.ru/vladimir-putin-vystupil-s-inicziativoj-provesti-konkurs-uchitel-goda-rossii-v-vide-realiti-shou/



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее