Главная страница | Сайт результатов ГИА-2024 г. | Сайт результатов диагностики, март 2024 г.

 Все новости »  Федеральные новости »  Эта новость

29.03.2021Курсанты российской Военной академии победили в Международной олимпиаде по математике

Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.


Второе место VI-й Международной олимпиады курсантов военных вузов по математике заняла команда из Узбекистана, на третьей позиции разместилась сборная участников из Белоруссии.

Задания олимпиады формировались из областей высшей математики. Курсанты решали задачи по линейной алгебре, аналитической геометрии, введению в математический анализ, математической статистике и другим дисциплинам.

По словам статс-секретаря замминистра обороны РФ Николая Панкова, математическая дисциплина имеет важное значение в подготовке современного военнослужащего. Математика лежит в основе общих и специальных предметов, а также формирует фундамент для успешной и эффективной военно-профессиональной деятельности любого офицера.

Знания математики необходимы при управлении современной военной техникой, решении трудных задач, возникающих при моделировании самых разных ситуаций в сфере военной отрасли.

Николай Панков отметил, что в рамках конкурсных испытаний представители всех команд-участников продемонстрировали целеустремленность и волевые качества, фундаментальные математические знания и отличную эрудицию. Каждый участник олимпиады “имеет не только отличные знания, но и умения применять их в сложных нестандартных условиях”, – цитирует его слова “Интерфакс”.

Торжественная церемония награждения победителей состоялась в Военной академии РВСН в городе Балашиха Московской области.

Кроме того, в пресс-релизе Минобороны указано, что кроме международного соревнования в академии РВСН прошёл Всеармейский математический конкурс. Его участниками стали более 40 команд военных и федеральных государственных образовательных организаций высшего образования из 22 городов России.


Источник: https://ug.ru/kursanty-rossijskoj-voennoj-akademii-pobedili-v-mezhdunarodnoj-olimpiade-po-matematike/



Системные новости


06.07.2023Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам...

Прием документов на выплату компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченного органа исполнительной власти в работе по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, осуществляется в  ЦОКО ТОИПКРО по адресу: ул. г. Томск, ул. Пирогова, д.10, каб.106 до 20.08.2023 с 10:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).

подробнее